मुख्य सामग्री पर जाएं
स्क्रीन रीडर एक्सेस
रविवार, 01 अक्टूबर 2023
मुख्य समाचार:

गौरेला पेंड्रा मरवाही : पर्यटन विकास के संबंध में कलेक्टर ने ली बैठक, विभिन्न ट्रस्ट क्षेत्रां का सीमांकन कराने के निर्देश

गौरेला पेंड्रा मरवाही : पर्यटन विकास के संबंध में कलेक्टर ने ली बैठक,  विभिन्न ट्रस्ट क्षेत्रां का सीमांकन कराने के निर्देश

पर्यटन विकास के संबंध में कलेक्टर ने ली बैठक

विभिन्न ट्रस्ट क्षेत्रां का सीमांकन कराने के निर्देश

           गौरेला पेंड्रा मरवाही, 01 मई 2023/ कलेक्टर श्रीमती प्रियंका ऋषि महोबिया ने जिले में विभिन्न पर्यटन स्थलों के विकास तथा ट्रस्ट क्षेत्रों के सीमांकन के संबंध में बैठक ली। उन्होंने कलेक्ट्रेट के अरपा सभाकक्ष में आयोजित बैठक में पर्यटकों की सुविधा के लिए पर्यटन स्थलों में मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। उन्होंने धार्मिक पर्यटन स्थल जलेश्वर में अधोसंरचना विकास कार्यों के तहत पार्किंग, शौचालय, पेयजल, परिक्रमा पथ निर्माण आदि के निर्देश। 
           कलेक्टर ने धार्मिक पर्यटन स्थ्ल अम्लेश्वर के सामुदायिक भवन का जीर्णोद्धार-नवीनीकरण कराने तथा महिला स्व सहायता समूह के सहयोग से कैंटीन संचालित करने कहा। उन्होने बैठक में उपस्थित जलेश्वर और अम्लेश्वर महादेव ट्रस्ट तवाडबरा, नर्मदा परमार्श आश्रम ट्रस्ट तवाडबरा, दुर्गाधारा आश्रम ठाड़पथरा एवं माई का मड़वा आश्रम ठाड़पथरा के सदस्यों से चर्चा की और ट्रस्ट के पंजीयन की जानकारी ली। कलेक्टर ने सदस्यों से कहा कि ट्रस्ट का पंजीयन हो गया होगा तो दस्तावेज कलेक्टर कार्यालय में प्रस्तुत करें और यदि पंजीयन नहीं कराया गया है तो शीघ्र ही ट्रस्ट का पंजीयन करा लें। उन्होने बैठक में उपस्थित तहसीलदारों को राजस्व निरीक्षक एवं पटवारी का टीम बनाकर ट्रस्ट क्षेत्रों का सीमांकन कराने के निर्देश दिए। बैठक में संयुक्त कलेक्टर श्री वीरेन्द्र सिंह सहित संबंधित विभागों के अधिकारी-कर्मचारी उपस्थित थे।