- 10 दिसंबर 2022
दुर्ग 10 दिसंबर 2022
सामान्य भविष्य निधि खातों के लंबित प्रकरणों का निराकरण कैंप का आयोजन दिनांक 7 दिसंबर से 9 दिसंबर तर्क जिला कोषालय में किया गया। जिसमें जिले के कुल 156 आहरण एवं संवितरण अधिकारियों के 3834 लंबित प्रकरणों में से उक्त कैंप में 125 आहरण एवं संवितरण अधिकारियों द्वारा 1887 लंबित प्रकरणों की जानकारी प्रस्तुत की गई। शिविर का आयोजन कार्यालय महालेखाकार के दल डॉ. दिवाकर सिंह राठौर संभागीय संयुक्त संचालक कोष लेखा, श्री देवेंद्र चौबे उप संचालक एवं श्री राघवेंद्र कुमार वरिष्ठ कोषालय अधिकारी द्वारा सफलतापूर्वक संपादित किया गया।
ःः000ःः
कुम्हारी में सड़क हादसे में ठेका कंपनी के विरुद्ध जुर्म पंजीबद्ध, पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता पहुंचाई गई
- निर्माणाधीन फ्लाईओवर के दोनों ओर सीमेंट का लगाया गया अवरोध, चार स्थलों पर की गई कांक्रीट वाल बैरीकेटिंग
- फ्लाईओवर के दोनों छोर पर सुरक्षा के लिए ड्यूटी लगाई गई
दुर्ग 10 दिसंबर 2022/ कुम्हारी में निर्माणाधीन सड़क में कल रात हुई सड़क दुर्घटना में दो नागरिकों की मृत्यु हुई। दुर्घटना के तुरंत पश्चात प्रशासनिक टीम ने मौके पर पहुंचकर घायल लोगों को अस्पताल पहुंचाने की कार्रवाई की। इसके साथ ही पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता भी घटना के तुरंत पश्चात उपलब्ध कराई गई। मामले में कांट्रेक्टर कंपनी के विरुद्ध धारा 337,304 में अपराध पंजीकृत कर लिया गया है। कलेक्टर श्री पुष्पेंद्र कुमार मीणा के निर्देशानुसार धमधा एसडीएम श्री बृजेश क्षत्रिय ने फ्लाईओवर पर सुरक्षा उपायों के एनएच के अधिकारियों को जरूरी निर्देश दिये और इस पर तुरंत अमल करने की कार्रवाई आरंभ कराई। फ्लाई ओवर के दोनों छोर पर सीमेंट का अवरोध लगाया गया और चारों स्थलों पर कांक्रीट वाल बैरीकेटिंग स्थापित किया गया है। इसके साथ ही फ्लाइओवर के दोनों ओर सुरक्षा के लिए ड्यूटी लगाने के निर्देश एनएच के अधिकारियों को दिये गये हैं। फ्लाई ओवर के नीचे जहां निर्माण कार्य पूरा हो चुका है वहां से भी मलबा हटाने के निर्देश दिये गये, इसके बाद जेसीबी से मलबा हटा लिया गया है। एनएच के अधिकारियों को 20 दिसंबर तक सर्विस रोड के मेंटेंनेंस कार्य को पूरा करने के निर्देश दिये गये हैं।
एसडीएम श्री क्षत्रिय ने बताया कि स्टेशन चौक कुम्हारी, धमधा और स्टेशन जाने वाली रोड को जोड़ने वाली सड़क की मरम्मत के लिए अनुविभागीय अधिकारी एनएच को निर्देशित किया गया है। कुम्हारी के जनप्रतिनिधियों, व्यापारियों और आम नागरिकों से भी चर्चा की गई है और उनके साथ ही सर्विस रोड का निरीक्षण किया गया है। एनएच के अधिकारियों को तत्काल सुधार कार्य आरंभ करने निर्देशित किया गया है। एसडीएम ने इस संबंध में तेजी से कार्रवाई करने और प्रतिदिन के कार्य की जानकारी देने एनएच के अधिकारियों को निर्देशित किया।